Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация Беловского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

==П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 06 мая 2019 года № 55 Об утверждении Порядка сообщения лицами, замещающими муниципальные должности, муниципальными служащими о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman","serif";}

АДМИНИСТРАЦИЯ    

БЕЛОВСКОГО    СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА
КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 06 мая 2019 года № 55

 

Об утверждении   Порядка сообщения лицами, замещающими муниципальные должности, муниципальными служащими о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации

           В соответствии с Федеральным законом  от 02 марта 2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», с Федеральным законом от 25 декабря 2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», с  Федеральным  законом от 06.10.2003 № 131 –ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», с Постановлением Правительства Российской Федерации от 09 января 2014г. № 10 «О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации», администрация Беловского сельсовета Беловского района  ПОСТАНОВЛЯЕТ:

      1.Утвердить прилагаемый  Порядок сообщения лицами, замещающими муниципальные должности, муниципальными служащими о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации.

.

         2. Разместить   Постановление на официальном сайте Администрации Беловского сельсовета Беловского района Курской области в сети «Интернет».

  

        3.Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

       4.Настоящее Постановление вступает в силу со дня его обнародования.

Глава Беловского сельсовета

Беловского района                                                        С.А.Беломестный

Приложение

к постановлению администрации

Беловского сельсовета Беловского района от 06 мая 2019 г. №55 

ПОРЯДОК

сообщения лицами, замещающими муниципальные должности, муниципальными служащими о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации

1. Настоящий Порядок определяет процедуру сообщения лицами, замещающими муниципальные должности, муниципальными служащими о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации.

2. Для целей настоящего Порядка используются следующие понятия:

«подарок, полученный в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями» - подарок, полученный лицом, замещающим муниципальную должность, муниципальным служащим от физических (юридических) лиц, которые осуществляют дарение исходя из должностного положения одаряемого или исполнения им служебных (должностных) обязанностей, за исключением канцелярских принадлежностей, которые в рамках протокольных мероприятий, служебных командировок и других официальных мероприятий предоставлены каждому участнику указанных мероприятий в целях исполнения им своих служебных (должностных) обязанностей, цветов и ценных подарков, которые вручены в качестве поощрения (награды);

«получение подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением служебных (должностных) обязанностей» - получение лицом, замещающим муниципальную должность, муниципальным служащим лично или через посредника от физических (юридических) лиц подарка в рамках осуществления деятельности, предусмотренной должностным регламентом (должностной инструкцией), а также в связи с исполнением служебных (должностных) обязанностей в случаях, установленных федеральными законами и иными нормативными актами, определяющими особенности правового положения и специфику профессиональной служебной и трудовой деятельности указанных лиц;

3. Лица, замещающие муниципальные должности, муниципальные служащие не вправе получать подарки от физических (юридических) лиц в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, за исключением подарков, полученных в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей.

4. Лица, замещающие муниципальные должности, муниципальные служащие обязаны уведомлять администрацию Беловского сельсовета обо всех случаях получения подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей.

5. Уведомление о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением служебных (должностных) обязанностей (далее - уведомление), составленное по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку, представляется не позднее 3 рабочих дней со дня получения подарка главному бухгалтеру администрации Куйбышевского сельского поселения, (далее – уполномоченный орган). К уведомлению прилагаются документы или их копии (при их наличии), подтверждающие стоимость подарка (кассовый чек, товарный чек, иной документ об оплате (приобретении) подарка).

В случае если подарок получен во время служебной командировки, уведомление представляется не позднее 3 рабочих дней со дня возвращения лица, получившего подарок, из служебной командировки.

При невозможности подачи уведомления в указанные сроки по причине, не зависящей от лица, замещающего муниципальную должность, муниципального служащего, оно представляется не позднее следующего рабочего дня после ее устранения.

Регистрация уведомления осуществляется в день его поступления в журнале регистрации по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

6. Уведомление составляется в 2 экземплярах, один из которых возвращается лицу, представившему уведомление, с отметкой о регистрации, второй экземпляр направляется в комиссию администрации Беловского сельсовета по поступлению и выбытию активов, образованную в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете (далее именуется – комиссия).

7. Подарок, стоимость которого подтверждается документами и превышает 3 тыс. рублей либо стоимость которого получившим его муниципальному служащему неизвестна, сдается в уполномоченный орган, который принимает его на хранение по акту приема-передачи не позднее 5 рабочих дней со дня регистрации уведомления в соответствующем журнале регистрации.

8. Подарок, полученный лицом, замещающим муниципальную должность, независимо от его стоимости, подлежит передаче на хранение в порядке, предусмотренном пунктом 7 настоящего Порядка.

9. Прием подарка на хранение оформляется актом приема-передачи подарка, составленным в 3-х экземплярах по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку, и подписывается лицом, сдавшим подарок, и уполномоченным органом, принявшим подарок.

До передачи подарка по акту приема-передачи ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за утрату или повреждение подарка несет лицо, получившее подарок.

10. В целях принятия к бухгалтерскому учету подарка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, определение его стоимости проводится на основе рыночной цены, действующей на дату принятия к учету подарка, или цены на аналогичную материальную ценность в сопоставимых условиях с привлечением при необходимости комиссии. Сведения о рыночной цене подтверждаются документально, а при невозможности документального подтверждения - экспертным путем. Подарок возвращается сдавшему его лицу по акту приема-передачи в случае, если его стоимость не превышает 3 тыс. рублей

Возврат подарка оформляется актом приема-передачи подарка, составленным и подписанным в соответствии с пунктом 9 настоящего Порядка.

11. Уполномоченный орган обеспечивает включение в установленном порядке принятого к бухгалтерскому учету подарка, стоимость которого превышает 3 тысячи рублей, в реестр муниципального имущества Беловского сельсовета.

12. Лицо, замещающее муниципальную должность, муниципальный служащий, сдавшие подарок, могут его выкупить, направив заявление, составленное по форме согласно приложению 4 к настоящему Порядку, в администрацию не позднее 2 месяцев со дня сдачи подарка.

13. Уполномоченный орган в течение 3 месяцев со дня поступления заявления, указанного в пункте 12 настоящего Порядка, организует оценку стоимости подарка для реализации (выкупа) и уведомляет в письменной форме лицо, подавшее заявление, о результатах оценки, после чего в течение месяца заявитель выкупает подарок по установленной в результате оценки стоимости или отказывается от выкупа.

Оценка стоимости подарка для реализации (выкупа) осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.

14. В случае если в отношении подарка, изготовленного из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, не поступило от лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих заявление, указанное в пункте 12 настоящего Порядка, либо в случае отказа указанных лиц от выкупа такого подарка подарок, изготовленный из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, подлежит передаче уполномоченным органом в федеральное казенное учреждение «Государственное учреждение по формированию Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации, хранению, отпуску и использованию драгоценных металлов и драгоценных камней (Гохран России) при Министерстве финансов Российской Федерации» для зачисления в Государственный фонд драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации.

15. Подарок, в отношении которого получен отказ от выкупа или не поступило заявление о выкупе, может быть использован для обеспечения деятельности администрации Беловского сельсовета. Решение о целесообразности использования подарка принимается главой Беловского сельсовета.

16. В случае нецелесообразности использования подарка главой администрации Беловского сельсовета принимается решение о реализации подарка и проведении оценки его стоимости для реализации (выкупа), осуществляемой уполномоченным органом посредством проведения торгов в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

17. В случае если подарок не выкуплен или не реализован, главой Беловского сельсовета принимается решение о повторной реализации подарка, либо о его безвозмездной передаче на баланс благотворительной организации, либо о его уничтожении в соответствии с законодательством Российской Федерации.

18. Средства, вырученные от реализации (выкупа) подарка, зачисляются в доход бюджета муниципального образования «Беловский сельсовет» в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.


Приложение 1

к Порядку сообщения лицами, замещающими муниципальные должности, муниципальными служащими о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации

(Форма)

Администрация Беловского сельсовета

______________________________

                                                                                           (Ф.И.О., занимаемая должность)

Уведомление о получении подарка от «__»_____________20__ г.

Извещаю о получении «__»_____________20__ г. подарка (ов)                           на _________________________________________________________________

(наименование протокольного мероприятия, служебной командировки, другого официального _________________________________________________________________

мероприятия, место и дата проведения)

№ п/п

Наименование подарка

Характеристика подарка, его описание

Количество предметов

Стоимость

в рублях

(при наличии документов, подтверждающих стоимость)

1

2

3

4

5

Итого:

Приложение: _________________________________________ на ____ листах

(наименование документа)

Лицо, представившее

уведомление        ____________  _________________ «___» _________ 20__ г.

                                                 (подпись)               (расшифровка подписи)

Лицо, принявшее

уведомление        ____________  _________________ «___» _________ 20__ г.

                                                 (подпись)               (расшифровка подписи)

Регистрационный номер в журнале регистрации уведомлений _____________

«__»____________________ 20 _____г.


Приложение 2

к Порядку сообщения лицами, замещающими муниципальные должности, муниципальными служащими о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации

(Форма)

Журнал регистрации уведомлений о получении подарков лицами, замещающими муниципальные должности, муниципальными служащими в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями,  участие в которых связано с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей

Ф.И.О., должность лица, сдавшего подарок

Наименование подарка

Характеристика подарка, его описание, количество предметов

Дата и место получения подарка

Стоимость

в рублях

(при наличии документов, подтверждающих стоимость)

Подпись лица, сдавшего подарок

Регистрацион-ный номер уведомления

о получении подарка

Ф.И.О., должность лица, принявшего подарок на хранение, его подпись

1

2

3

4

5

6

7

8


Приложение 3

к Порядку сообщения и лицами, замещающими муниципальные должности, муниципальными служащими о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации

(Форма)

Акт приема-передачи подарка

«___»_______________ 20__г.                                       сл.Белая

________________________________________________ сдает / принимает

(Ф.И.О., должность)

в Администрацию Беловского сельсовета

в лице __________________________________________________________

(Ф.И.О. уполномоченного лица)

принимает / сдает:

№ п/п

Наименование подарка

Характеристика подарка, его описание

Количество предметов

Стоимость

в рублях (при наличии документов, подтверждающих стоимость)

1

2

3

4

5

Итого:

Сдал / принял:

Принял / сдал:

___________   _________________

       (подпись)                (расшифровка )

___________   ________________

       (подпись)                 (расшифровка)


Приложение 4

к Порядку сообщения лицами, замещающими муниципальные должности, муниципальными служащими о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации

(Форма)

                                   Администрация Беловского сельсовета

______________________________

                                                                                 (Ф.И.О., должность)

Заявление

о намерении выкупить подарок

Сообщаю о своем намерении выкупить подарок, полученный «____»_______________ 20___ г. ___________________________________

________________________________________________________________

(наименование протокольного мероприятия, служебной командировки, другого официального мероприятия, место и дата проведения)

№ п/п

Наименование подарка

Характеристика подарка, его описание

Количество предметов

1

2

3

4

Итого:

Лицо, представившее

заявление             ____________  _________________ «___» ______ 20__г.

                                                 (подпись)               (расшифровка подписи)

Лицо, принявшее

заявление             ____________  _________________ «___» _______ 20__ г.

                                                 (подпись)               (расшифровка подписи)

Регистрационный номер

в журнале регистрации заявлений _______  от «___»_____________ 20__ г.

Кто на сайте

Сейчас 26 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте