Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация Беловского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

==ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 07 сентября 2021 г. № 87 Об утверждении графика проведения осмотров детских игровых площадок и создания комиссии по обеспечению безопасности на детских игровых площадках, расположенных на территории МО «Беловский сельсовет»

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;}

АДМИНИСТРАЦИЯ

БЕЛОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 сентября 2021 г. № 87

Об утверждении графика проведения осмотров детских игровых площадок и создания комиссии по обеспечению безопасности на детских игровых площадках, расположенных на территории МО «Беловский сельсовет»

         В целях контроля периодичности, полноты и правильности выполнения работ при осмотрах оборудования детских игровых площадок, руководствуясь Постановлением от 08 сентября 2021 г. № 43 «Об утверждении правил содержания и эксплуатации детских площадок и игрового оборудования, расположенных на территории», Постановлением от 08 сентября 2021 г. № 44 «О мерах по обеспечению безопасности на детских игровых площадках и назначении ответственных за осмотр детских игровых площадок, расположенных на территории МО «Беловский сельсовет», ГОСТ Р 52301-2013 «Оборудование и покрытия детских игровых площадок. Безопасность при эксплуатации. Общие требования», администрация Беловского сельсовета Беловского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить график проведения осмотров оборудования детских игровых площадок в соответствии с приложением 1 к настоящему постановлению.

2. Создать комиссию по обеспечению безопасности на детских игровых площадках, расположенных на территории МО «Беловский  сельсовет» и утвердить её состав в соответствии с приложением 2 к настоящему постановлению.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в установленном порядке.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава  Беловского сельсовета

Беловского района                                                                        С.А.Беломестный

Приложение № 1

к постановлению администрации

Беловского сельсовета

 Беловского района

от 07.09.2021 г. № 87

График проведения осмотров оборудования детских игровых площадок, расположенных на территории МО «Беловский сельсовет»

Цель проведения осмотра

Срок проведения осмотра

1. Регулярный визуальный осмотр оборудования детских игровых площадок (далее – также оборудование) проводится не реже одного раза в месяц в период с 1 по 10 число месяца. При проведении регулярного визуального осмотра выявляются очевидные неисправности и посторонние предметы, представляющие опасности для дальнейшей эксплуатации оборудования (например: разбитые бутылки, консервные банки, пластиковые пакеты, поврежденные элементы оборудования и т.д.).

Каждое 5 число месяца

2. Функциональный осмотр оборудования проводится не реже одного раза в три месяца в период с 1 по 10 число месяца. При проведении функционального осмотра проводится детальный осмотр с целью проверки исправности и устойчивости оборудования, выявления износа элементов оборудования.

Каждое 5 число квартала

3. Ежегодный основной осмотр оборудования проводится не реже одного раза в год не позже июня месяца. В ходе ежегодного основного осмотра оборудования определяют: - наличие гниения деревянных элементов; - наличие коррозии металлических элементов; - влияние выполненных ремонтных работ на безопасность эксплуатации оборудования. При проведении ежегодного основного осмотра оборудования особое внимание уделяют скрытым, труднодоступным элементам оборудования.

5 июня

каждого года

Приложение № 2

к постановлению администрации Беловского сельсовета

Беловского района от 07.09.2021 г. № 87

Состав комиссии по обеспечению безопасности на детских игровых площадках, расположенных на территории МО «Беловский сельсовет»

Председатель комиссии:                         Беломестный С.А., глава  Беловского сельсовета

Секретарь комиссии:                               Ткачева Н.С., зам. главы  Беловского сельсовета

Члены комиссии:                                     Корнюшкина О.А., главный специалист-эксперт              

                                                                  Администрации Беловского сельсовета

                                                                  Гаврилов Н.И., депутат Собрания                  

                                                                  депутатов Беловского сельсовета

                                                                  Беловского сельсовета

                                                                  Ватулин Н.И., депутат Собрания депутатов

                                                                  Беловского сельсовета

По решению комиссии по обеспечению безопасности на детских игровых площадках при отсутствии члена комиссии в состав комиссии могут быть включены иные компетентные лица (старосты населенных пунктов, представители общественного совета).

Кто на сайте

Сейчас 97 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте