Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация Беловского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Новости и события

==Услуги Росреестра доступны на ЕПГУ

 

Услуги Росреестра доступны на ЕПГУ

Электронный способ получения государственных услуг с каждым годом становится более удобным и доступным. Если раньше получить услуги Росреестра можно было посредством официального сайта Росреестра, то сегодня пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) могут получать ключевые услуги Росреестра через личный кабинет.

На ЕПГУ для граждан и организаций доступно получение выписок из ЕГРН, кадастровый учет и регистрация прав, предоставление заявлений на исправление технической ошибки в сведениях ЕГРН, о невозможности государственной регистрации права без личного участия собственника.

В целях подачи заявлений в режиме онлайн необходима электронная подпись. Для ее создания можно воспользоваться мобильным приложением «Госключ». Для получения Госключа потребуются: подтверждённая учетная запись на ЕПГУ;  телефон или планшет с NFC либо подтверждённая биометрия; загранпаспорт нового поколения. Более подробно о «Госключе» можно узнать на ЕПГУ. Получить сертификат электронной подписи также можно в удостоверяющем центре.

«Без использования электронной цифровой подписи можно подать заявление на кадастровый учет и регистрацию права собственности на созданный или реконструированный объект ИЖС, раздел и объединение земельных участков, изменение основных сведений об объекте недвижимости, внесение в ЕГРН сведений о ранее учтенном объекте, о невозможности регистрации прав без личного участия правообладателя, об исправлении технической ошибки, об электронном или почтовом адресе. Идентификация личности в этом случае осуществляется через Единую систему идентификации и аутентификации», - сообщила заместитель руководителя Управления Росреестра по Курской области Анна Стрекалова.

В настоящее время Росреестром также реализован вывод на ЕПГУ предоставления сведений из Государственного фонда данных по землеустройству, и СРО кадастровых инженеров, услуги по лицензированию.

С марта 2023 года реализована возможность получения физическим лицом (правообладателем) сведений из ЕГРН в виде «онлайн-выписки» посредством личного кабинета ЕПГУ.  При этом, онлайн-выписка предоставляется только правообладателю в отношении принадлежащих ему объектов недвижимости.

«Благодаря доступности услуг Росреестра на ЕПГУ заявители будут оформлять государственную услугу и получать результат от ведомства значительно быстрее», - отметил Министр цифрового развития и связи Курской области Сергей Кожевников.

Кто на сайте

Сейчас 200 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте