Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация Беловского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

==Осужден житель Беловского района, зарезавший сожительницу

Осужден житель Беловского района, зарезавший сожительницу.

Всё началось вечером 01 октября 2018 г., когда в ходе распития спиртных напитков между гражданином К. и его сожительницей Г. произошла словесная ссора на почве ревности. Во время ссоры К. решил запугать Г., чтобы она не изменяла ему с другими мужчинами. С этой целью К. схватил стоящий у печки топор и, подойдя к Г., замахнулся им, подняв топор вверх, и высказал в адрес Г. угрозу убийством, сказав, что зарубит ее.

С учетом сложившейся ситуации, Г. угрозу убийством воспринимала реально, испытывая острое чувство страха за свою жизнь, имея все объективные основания опасаться ее исполнения, так как совершенные К. действия с использованием топора давали основания полагать, что им предприняты действия, непосредственно направленные на осуществление данной угрозы.

Поняв по виду Г., что в достаточной степени запугал её, К. положил топор.

Действия К. были расценены на следствии как преступление, предусмотренное ч.1 ст.119 УК РФ -  угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Спустя некоторое время, днём 04 ноября 2018 г. К. совместно со своей сожительницей Г. и знакомым И. распивали спиртные напитки, находясь в домовладении последнего.

Распивая спиртное, К. приревновал сожительницу к И., из-за чего между К. и Г. произошла словесная ссора, в ходе которой К. схватил сожительницу за волосы и скинул с дивана на пол. При падении Г. ударилась головой о стоящий в помещении кухни шкаф, затем К. ударил ногой, обутой в ботинок, Г. по голове, после чего со значительной физической силой ногой, обутой в ботинок, нанес не менее десяти ударов по туловищу Г., в том числе, не менее трех ударов в область живота.

После произошедшего Г. ни в больницу, ни в полицию не обращалась из-за страха перед К., находилась дома.

11 ноября 2018 г. Г. была госпитализирована в ОБУЗ «Беловская ЦРБ», а в последующем 12 ноября 2018 г. переведена в ОБУЗ «Курская областная клиническая больница», где, несмотря на оказанную квалифицированную медицинскую помощь, 26 ноября 2018 г. от полученных телесных повреждений скончалась. Причиной смерти Г. явилась тупая травма живота с разрывом тонкого кишечника, осложнившаяся развитием фибринозно - гнойного перитонита и полиорганной недостаточности (дыхательной, сердечно-сосудистой, почечной, печеночной).

Действия К. на следствии были квалифицированы как преступление, предусмотренное ч4 чт.111 УК РФ - Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей.

Приговором Беловского районного суда Курской области от 04.06.2019 К. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119, ч.4 ст.111 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 9 лет и 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано прокурором Курской области А.Н. Цукановым.

Прокурор Беловского района                                           И.В. Лащинин

Кто на сайте

Сейчас 138 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте