Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация Беловского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

==В ходе проверки соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд установлено, что Администрацией Беловского района при утверждении аукционной документации на

В ходе проверки  соблюдения законодательства  о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд  установлено, что Администрацией Беловского района при утверждении аукционной документации на проведение электронного аукциона на оказание  услуги по посыпке ПГМ и очистке от снега  автодорог  Беловского района на сумму 885573 рублей нарушены пункты 1, 2 части 1 статьи 33, пункт 1 части 1 статьи 64 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», выразившиеся в нарушении правил описания объекта закупки, а именно требования п. 8.1 ГОСТ Р 50597-2017, в части  срока устранения снега  и зимней  скользкости  на проезжей части автодорог местного значения.

В нарушение ч. 9 ст. 94 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», п. 3 Положения о подготовке и размещении в единой информационной системе в сфере закупок отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 28.11.2013 № 1093, отчеты об исполнении муниципальных контрактов от 30.10.2018 по оказанию  услуги по погрузке и выгрузке  снега на сумму 150000 рублей и на оказание  услуги по посыпке ПГМ и очистке от снега  автодорог  Беловского района на сумму 885573 рублей размещены на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг " (www.zakupki.gov.ru) с нарушением установленного срока.

С целью устранения выявленных нарушений главе Беловского района 04.03.2019 года внесено представление, которое находится на рассмотрении.

В отношении контрактного управляющего Беловского района 20.03.2019 возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.30 ч. 1.4 КоАПФ, которое находится на рассмотрении.

Старший помощник прокурора Беловского района                 В.А. Ерёмина

Кто на сайте

Сейчас 70 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте