Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация Беловского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

==Об особенностях организации дистанционной (удаленной) работы в условиях распространения новой коронавирусной инфекции

Об особенностях организации дистанционной (удаленной) работы в условиях распространения новой коронавирусной инфекции

При введении режима повышенной готовности (чрезвычайной ситуации), обусловленного распространением новой коронавирусной инфекции, по инициативе работодателя работник может быть временно переведен на дистанционную работу. Период такой работы определяется сроками действия режима повышенной готовности (чрезвычайной ситуации) и установленными органами власти ограничениями.

Согласие работника на указанный перевод, а также внесение изменений в трудовой договор не требуется. При этом работодатель обязан обеспечить работника необходимыми для осуществления трудовой деятельности оборудованием, техническими и иными средствами. В случае использования работником принадлежащих ему или арендованных им оборудования, технических и иных средств работодатель обязан возместить работнику расходы, связанные с их использованием. Кроме того, в случае необходимости работнику возмещаются и другие расходы, связанные с выполнением трудовой функции.

Перевод оформляется локальным актом, с которым работник должен быть ознакомлен способом, позволяющим достоверно подтвердить получение им такого акта.

По окончании срока перевода работодатель обязан предоставить работнику прежнюю работу, предусмотренную трудовым договором, а работник обязан приступить к ее выполнению.

Если работник не может быть переведен на дистанционную работу вследствие специфики его работы либо не может быть обеспечен необходимым оборудованием, программно-техническими средствами, средствами защиты информации и иными средствами, время, в течение которого он не выполняет свою трудовую функцию, считается временем простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника. Данное время оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя, если больший размер оплаты не предусмотрен коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами.

Помощник прокурора Беловского района                                  К.С. Олейник

Кто на сайте

Сейчас 27 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте