Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация Беловского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

==Житель Беловского района осужден за нападение на полицейского.

Житель Беловского района осужден за нападение на полицейского.

В один из вечеров декабря 2020 года в дежурную часть ОВМД России по Беловскому району позвонила женщина, сообщив, о том, что её ударил муж. На место выехали полицейские Б. и Г., где обнаружили заявительницу рядом со своим домом. Она пояснила, что пьяный супруг Е. выгнал её из дома, применяя физическую силу. Услышав, что к дому кто-то подъехал, Е. вышел на улицу. 

Полицейские Б. и Г., находящиеся при исполнении своих должностных обязанностей, с целью разбирательства по факту сообщения о совершении административного правонарушения, представились вышедшему из дома Е., назвали причину прибытия и необходимости получения от него объяснения по сообщению о его противоправных действиях в отношении супруги, однако от дачи объяснений Е. отказался. Тогда полицейские Б. и Г. предложили супругам проследовать в ОМВД России по Беловскому району для разбирательства. Женщина согласилась поехать с полицейскими и села в салон служебного автомобиля сотрудников полиции. Е. от поездки отказался и стал высказывать свое недовольство действиями полицейских и противодействовать их убытию, удерживая водительскую дверь служебного автомобиля в открытом состоянии. На требования полицейского Б. прекратить противоправные дейсвтия Е. не реагировал. После этого Е. нанес предплечьем левой руки один удар в область предплечья левой руки полицейского Б., которой тот пытался закрыть водительскую дверь, находясь на водительском сидении в салоне служебного автомобиля сотрудников полиции. В результате нанесенного Е. удара полицейский Б. испытал физическую боль.

Приговором Беловского районного суда гражданин Е. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ - применение насилия, не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Гражданину Е. назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор вступил в законную силу.

Помощник прокурора Беловского района                                          К.С. Олейник

Кто на сайте

Сейчас 153 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте