Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация Беловского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

==по решению суда о строительстве дороги

Прокуратурой Беловского района проведена проверка по коллективному обращению жителей с.Бобрава, по результатам которой установлено, что улица Царевка с. Бобрава Беловского района Курской области твердого покрытия не имеет и является грунтовой. Подъезд к ул. Царевка с. Бобрава осуществляется по грунтовой дороге от ул. Киселевка с. Бобрава Беловского района, проходящей через луг и земляную насыпь через р. Бобрава. При этом ежегодно во время весеннего половодья уровень воды в р. Бобрава поднимается, заливает луг, в результате чего проехать на автомобиле на ул. Царевка с. Бобрава становится невозможным.

В нарушение положений ст. 3, п. 1 ст.12, ч. 1 ст. 13, Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", подп. 5 п. 1 ст. 14, подп. 5 п. 1 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Администрацией Беловского района не обеспечено строительство автомобильной дороги с твердым покрытием от улицы Киселевка до улицы Царевка, а также дороги с твердым покрытием по улице Царевка с. Бобрава, поскольку отсутствие такой дороги ставит под угрозу жизнь и здоровье проживающих на ул. Царевка с. Бобрава лиц, которые в период весеннего половодья лишены возможности проезда к месту их жительства машин скорой медицинской помощи, пожарной техники и полиции.

В связи с выявленными нарушениями 09.09.2021 в Беловский районный суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации муниципального образования «Беловский район» Курской области, обязании построить дороги с твердым покрытием от улицы Киселевка до улицы Царевка, а также дороги с твердым покрытием по улице Царевка с. Бобрава Беловского района Курской области.

Решением Беловского районного суда от 20.10.2021 исковое заявление удовлетворено.

Помощник прокурора Беловского района                                  К.С. Олейник

Кто на сайте

Сейчас 169 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте