Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация Беловского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

==По требованию прокурора ЖАО г Курска возбуждено уголовное дело

По требованию прокурора ЖАО г Курска возбуждено уголовное дело

Прокуратурой Железнодорожного административного округа г. Курска проведена проверка соблюдения учетно-регистрационной дисциплины в Железнодорожном ОП УМВД России по г. Курску.

В ходе проверки установлено, что в Железнодорожный ОП УВД России по г. Курску поступило заявление представителя АО о хищении 4-х колесного контейнера 1100 литров с плоской крышкой зеленого цвета, стоимостью 12 400 рублей, причинив тем самым материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Проверку по данному факту проводил УУП Железнодорожного ОП УМВД России по г. Курску, по результатам которой вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по основанию, предусмотренному                                           п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, то есть в связи с отсутствием события преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

При этом, входе изучения материала проверки прокуратурой Железнодорожного административного округа г. Курска установлено, что указанное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела является незаконным и необоснованным, в связи с чем процессуальное решение отменено заместителем прокурора округа, а материал проверки возвращен в Железнодорожный ОП УМВД России по г. Курску для организации проведения дополнительной проверки.

По результатам дополнительной проверки дознавателем ОД Железнодорожного ОП УВД России по г. Курску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Помощник прокурора ЖАО г. Курска                                                 Е.А. Дмитриева

Кто на сайте

Сейчас 89 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте