Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация Беловского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

==ЖИТЕЛЬ БЕЛОВСКОГО РАЙОНА ОСУЖДЕН ЗА НЕОДНОКРАТНОЕ УКЛОНЕНИЕ ОТ УПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ

ЖИТЕЛЬ БЕЛОВСКОГО РАЙОНА ОСУЖДЕН ЗА НЕОДНОКРАТНОЕ УКЛОНЕНИЕ ОТ УПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ

 

 

Гражданин К. являясь родителем, без уважительных причин в нарушение решения суда, выплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка не производил, совершая при этом правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. В отношении него возбуждено исполнительное производство.  В период с ноября 2021 года по март 2022 года у Гражданина К. образовалась задолженность по алиментным обязательствам на содержание несовершеннолетнего ребенка. В 2020 году С. был осужден за совершение аналогичного преступления.

Тем самым К. совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьей 157 Уголовного кодекса РФ – неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

Приговором Беловского районного суда К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев. В соответствии с ч. 2 ст. 53.1 УК РФ заменено назначенное наказание в виде лишения свободы принудительными работами на срок 6 месяцев с удержанием заработной платы осужденного 10% ежемесячно в доход государства с отбыванием наказания в Исправительном Центре. Приговор вступил в законную силу.

 

 

 

Заместитель прокурора Беловского района

 

младший советник юстиции

К. С. Олейник

 

Кто на сайте

Сейчас 66 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте