Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация Беловского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

==На законодательном уровне расширено право прокурора обращаться в суд с заявлением о взыскании в доход государства имущества.

На законодательном уровне расширено право прокурора обращаться в суд с заявлением о взыскании в доход государства имущества.

В текущем году Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» дополнен ст. 8.2, определяющей порядок осуществления контроля за законностью получения денежных средств должностными лицами.

Так, в случае, если в ходе осуществления проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера будет установлен факт поступления на банковские счета денежных средств в сумме, превышающей совокупный доход должностного лица и его супруги (супруга) за отчетный период и предшествующие два года, законность получения которых не удастся подтвердить, указанные средства подлежат обращению в доход государства.

Правом обратится с соответствующим исковым заявлением наделен прокурор.

В целях выявления подобных фактов прокуроры наделены правом получения информации из широкого круга источников в том числе, предоставляющих сведения, составляющие банковскую тайну.

Заместитель прокурора Беловского района                                   К.С. Олейник

Кто на сайте

Сейчас 187 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте