Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация Беловского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

==статья по иску о лишении родительских прав

В прокуратуру Беловского района поступило обращение жительницы Беловского района по вопросу уклонения ее дочерью Е. от исполнения родительских обязанностей в отношении двоих несовершеннолетних детей. По изложенным фактам прокуратурой района проведена проверка, в ходе которой установлено, что мать двоих несовершеннолетних детей Е. злоупотребляя спиртными напитками, нигде не работала длительное время, устранилась от воспитания и содержания двоих несовершеннолетних детей, неоднократно привлекалась к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее  исполнение  родительских обязанностей. Несмотря на проведенную профилактическую работу со стороны служб профилактики, нерадивая мать на путь исправления не встала, отношение к детям не изменила.

По результатам проверки в Беловский районный суд направлено исковое заявление о лишении Е. родительских прав и взысканию с нее алиментов на содержание двоих несовершеннолетних детей, которое рассмотрено 05.09.2022.

Поскольку на момент рассмотрения искового заявления Е. временно трудоустроилась, однако по-прежнему в воспитании, содержании и обучении детей участия не принимала, судом принято решение об ограничении Е. в родительских права в отношении двоих несовершеннолетних детей и взыскании алиментов на их содержание.

Исполнение решения находится на контроле прокуратуры района.

Старший помощник прокурора Беловского района                             В.А. Еремина

Кто на сайте

Сейчас 120 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте