Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация Беловского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

==С 1 марта 2023 года утверждены новые правила проверки водителей на алкоголь

С 1 марта 2023 года утверждены новые правила проверки водителей на алкоголь

Постановлением Правительства РФ от 21 октября 2022 г. № 1882 «О порядке освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения» с 1 марта 2023 года вводятся новые правила освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления на медосвидетельствование.

Правила будут действовать до 1 марта 2029 года.

В соответствии с новыми Правилами проверка на алкоголь будет возможна в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи (сейчас - только в присутствии двух понятых).

Основания те же - запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, не соответствующее обстановке поведение и др.

Факт употребления алкоголя по-прежнему будет определяться наличием в выдыхаемом водителем воздухе этилового спирта в концентрации, превышающей возможную погрешность измерений (0,16 мг на 1 л).

При отказе водителя от проверки или несогласии с ее результатами, а также в случае,  когда есть достаточные основания полагать, что он не трезв, однако проверка ничего не показала - водитель направляется на медосвидетельствование.

Постановление вступает в силу с 1 марта 2023 года.

Старший помощник прокурора Беловского района                              В.А. Еремина

Кто на сайте

Сейчас 78 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте