Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация Беловского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

==Какие меры должна принять организация в целях недопущения коррупционного проявления в сфере закупок товаров и услуг для обеспечения муниципальных нужд?

Какие меры должна принять организация в целях недопущения коррупционного проявления в сфере закупок товаров и услуг для обеспечения муниципальных нужд?

Согласно статье 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» организации обязаны применять меры по противодействию коррупции, такие как определение подразделений или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений, сотрудничество с правоохранительными органами, принятие кодекса этики и служебного поведения работников организации, предотвращение и урегулирование конфликта интересов, недопущение составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов.

С целью противодействия коррупции законом установлены запрет на включение в состав закупочной комиссии определенных лиц; требование к участникам об отсутствии конфликта интересов; запрет на участие в закупках физлиц с непогашенной или неснятой судимостью за определенные преступления, а также юридических лиц, где такие физлица являются руководителями, членами коллегиального исполнительного органа, лицами, исполняющими функции единоличного исполнительного органа или главного бухгалтера.

Также предусмотрена возможность оспорить действительность контракта в суде при наличии личной заинтересованности руководителя заказчика, члена комиссии, контрактного управляющего или руководителя контрактной службы. Более того, заказчики могут воспользоваться дополнительными мерами, например, использовать антикоррупционную оговорку в контрактах.

Старший помощник прокурора Беловского района                              В.А. Еремина

Кто на сайте

Сейчас 60 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте